Образование в детскому саду ведется на русском языке, форма обучения очная. Детский сад  реализует  основную образовательную программу дошкольного образования. Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии с программой воспитания и обучения в детском саду «От рождения до школы», под редакцией Н.Е Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой, М.:МОЗАИКА – СИНТЕЗ,  2010г, обеспечивающей разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому. Программа обеспечивает  достижение воспитанниками физической и психологической  готовности к школе.

Реализуемый уровень образования и формы обучения

С введением Федерального закона от 29.12.2012 года "Об образовании в Российской Федерации" № 273 -ФЗ устанавливаются следующие уровни общего образования:

1) дошкольное образование;

2) начальное общее образование

3) основное общее образование

4) среднее общее образование.

Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей.

Уровень образования: дошкольное образование.

Нормативный срок обучения: до 7 лет.

Форма получения образования: очная.

Язык, на котором осуществляется образование: русский.

Основной формой организации образовательной деятельности является непосредственно образовательная деятельность (НОД), которая организуется и проводится педагогами детского сада в соответствии с образовательной программой. НОД организуется по всем образовательным областям: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

В МКДОУ Сортавальского МР РК ДС № 26 используются фронтальные, групповые, подгрупповые и индивидуальные формы организации образовательной деятельности.

Скачать/смотреть Численность воспитанников

Скачать/смотреть Основная образовательная программа дошкольного образования

Рабочая программа по разделам:

Положение о рабочей программе смотреть/скачать

Положение о мониторинге достижения детьми планируемых результатов освоения Программы смотреть/скачать

Положение о режиме занятий воспитанников МКДОУ Сортавальского МР РК ДС №26 смотреть/скачать

Положение о формах получения образования и формах обучения при освоении основной образовательной программы дошкольного образования МКДОУ Сортавальского МР РК ДС №26 смотреть/скачать

Положение о языке образования воспитанников МКДОУ Сортавальского МР РК ДС №26 смотреть/скачать

2016 - 2017 учебный год

Учебный план смотреть/скачать